澳门银河官网

互动交流
区长信箱
建言献策
政策问答
受理状态查询
  受理编号: 57) event.returnValue = false;" />
  查询码: 57) event.returnValue = false;" />
 
区长信箱 当前位置:澳门银河官网  >  公众参与  >  区长信箱
标题: 反映事情
留言内容: 区长您好,我们老俩口加起来150岁了,从北京到这里避暑,从昨天夜里到现在晚上八点多了一直停水停电我们住在八层,没法上下楼也无法做飯吃飯厕所也不能用了,民生无小事,但全小区停了近二十个小时的电却没看到任何人来解平释和如何解决,这样的效率怎么适应冬奥会在这里举办?真希望这样的事别再发生,不忘初心牢记使命是要落实在为老百姓办实事上。
留言时间: 2020-08-17
受理状态: 区政府办已办结
回复内容

您好,首先感谢您第一时间反应情况,目前崇礼区这处在城区基础设施建设阶段,相关的市政管网工程在开展过程中可能会对市民造成些影响,已经协调有关部门注意,对类似事件予以说明。

回复部门: 区政府办 回复时间: 2020-08-19