澳门银河官网

互动交流
区长信箱
建言献策
政策问答
受理状态查询
  受理编号: 57) event.returnValue = false;" />
  查询码: 57) event.returnValue = false;" />
 
区长信箱 当前位置:澳门银河官网  >  公众参与  >  区长信箱
标题: 崇礼区财政拖欠相关补助
留言内容: 张家口市崇礼区人民政府官网于2019年06月27日发布《张家口市北京大学第三医院崇礼院区澳门银河官网2019年招聘事业编制工作人员公告》,本人按公告参加招聘考试顺利被北京大学第三医院崇礼院区录用并工作至今。公告中第七条相关待遇部分提及“985、211等国内外高校全日制本科毕业生,财政5年内每人每月发放1000元房租补助、1000元餐食补助”。本人系吉林大学临床医学院2018届全日制本科毕业生,吉林大学为上述“985、211”高校,但本人从2019年10月7日入职至今,并未收到相关补助,咨询财政部门以按年发放为由拒绝,本人对财政部门未按公告执行补助发放工作提出异议,并希望财政部门按公告所述及时发放相关补助。
留言时间: 2020-08-11
受理状态: 区财政局已办结
回复内容

您好,该异议已收悉。我局积极与区委组织部、区北医三院沟通。经沟通,具体答复将由区北医三院当面告知您。

回复部门: 区财政局 回复时间: 2020-08-13