澳门银河官网

互动交流
区长信箱
建言献策
政策问答
受理状态查询
  受理编号: 57) event.returnValue = false;" />
  查询码: 57) event.returnValue = false;" />
 
区长信箱 当前位置:澳门银河官网  >  公众参与  >  区长信箱
标题: 整夜施工扰民无法安睡休息
留言内容: 请区政府领导与市民一起,深入基层,体会凌晨整夜施工扰民。全小区居民无法休息。 2020年7月21日凌晨1点。楼外还在施工。请政府领导与民同享。
留言时间: 2020-07-21
受理状态: 区住建局已办结
回复内容

裕兴路属于城区电力线路改造路段,工期紧任务重,且因施工工艺需要不间断施工,否则会出现严重的质量问题。目前该段已完成,并已责令施工单位调整施工时间阶段,避免夜间施工,影响百姓休息

回复部门: 区住建局 回复时间: 2020-08-13