澳门银河官网

互动交流
区长信箱
建言献策
政策问答
受理状态查询
  受理编号: 57) event.returnValue = false;" />
  查询码: 57) event.returnValue = false;" />
 
政策问答 当前位置:澳门银河官网  >  公众参与  >  政策问答
标题: 洁净煤怎么收费?
留言内容: 外地人农村领取洁净煤需要缴纳1000元费用吗?往年不是直接领取的嘛?现居住高家营,因为是外地人领取无烟煤时,被告知需要缴纳1000元的费用。是今年新政策嘛?
留言时间: 2020-07-06
受理状态: 区政府办已办结
回复内容

澳门银河官网洁净煤领取政府补贴一部分,个人需缴纳一部分。今年的新政策还没出台,煤改电政策正在推行。

回复部门: 区政府办 回复时间: 2020-08-19